Close
«Найди себя» в Братиславе

«Найди себя» в Братиславе

Братислава – маленькая и нежная столица Словакии. Это город, в котором каждому будет тепло и комфортно. Здесь живет гармония и какое-то особенное чувство уюта. Красивая архитектура, горы, которые видны фактически из любой точки города, кофейни, цветочные лавки, мосты, реки и приветливые люди. Иногда хочется взаправду заблудиться среди арок и извилистых маленьких улиц, вдыхать аромат свежих булочек из пекарни и просто быть на свидании с собой. Здесь и сейчас.

Братислава вдохновляет и дарит силы. Это город мудрых и творческих людей. В каждой второй кофейне проходят какие-то семинары, творческие встречи и литературные вечера. (Нужно лишь быть внимательным и обращать внимание на вывески). В центре часто слышна музыка, которую исполняет молодежь прямо на улице. Они приносят свою аппаратуру и просто начинают заряжать город своей неугасающей энергией. Здесь я встретила воистину интереснейших людей, со своей историей и опытом, которым они готовы делиться. Это студенты из разных стран, это мудрые преподаватели, это работники ресторанов, молодые дизайнеры и просто ищущие самих себя.

Я помню своё первое «знакомство» с Братиславой. Это был прекрасный летний день. Я прогуливалась по главной площади. Медленно. Запоминая каждый сделанный шаг и полноценно ощущая момент. Этот город не просто перезагрузил меня, он меня окрылил. Словно это была моя медитация. Именно тут я поняла, чем хочу заниматься всю жизнь. И именно тут началась «моя история».

Закончив школу я переехала в Братиславу, чтобы поступить на кафедру журналистики. Всё началось с языковых курсов длиною в год (все контакты я оставлю внизу). Тут я начала активное изучение словацкого языка и культуры. Помимо этого, у меня появилась возможность практиковать немецкий язык, так как до Вены можно доехать за пол часа заплатив всего 5 евро. На курсах я познакомилась с двумя великолепными преподавателями, которые стали моим огромным вдохновением и мотивацией, наставниками и поддержкой. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что тогда, стоя на главной площади летним вечером, я приняла самые правильные и нужные решения в жизни.
P.S. С переездом, документами и поступлением мне помогла компания «Larius Slovakia».

Контакты: lariusslovakia@gmail.com, +421 944 296 077

Не упусти свою возможность.

Автор: Горбунова Дана

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *